Глазовская пенсионерка перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

Глазовская пенсионерка перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

В Глазове 72-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба МВД России по УР. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 72-летняя глазовчанка.

По ее словам, на ее мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником соцорганизации, занимающейся возвращением пенсионерам денежных средств, вложенных несколько лет назад в финансовую пирамиду. Мошенница объяснила пожилой женщине, что для увеличения суммы выплаты ей нужно заплатить налоги. Пенсионерка перевела на указанные злоумышленницей счета почти полмиллиона рублей – 477 тысяч рублей, после чего женщина перестала выходить на связь с потерпевшей.

Следственным отделом МО «Глазовский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Вторник, 16 Апрель 2019 17:51 Glazov,su Метки новости: телефонное мошенничество
Cackle

Поиск по сайту