Власти Удмуртии собираются взять кредитов на 5 миллиардов рублей

Власти Удмуртии собираются взять кредитов на 5 миллиардов рублей

Удмуртская Республика собирается взять 5 миллиардов рублей кредитов. Председатель правительства региона Ярослав Семенов подписал соответствующее распоряжение об осуществлении государственных заимствований. Согласно опубликованному документу, который размещен на официальном сайте кабинета министров, Удмуртия планирует провести 5 электронных аукционов на предоставление кредитов по 1 миллиарду рублей каждый. Срок кредита по каждому контракту – 3 года, начальная ставка – 7,85 процента годовых. Отмечается, что полученные денежные средства будут направлены на погашение долговых обязательств республики.

С 2017 года власти Удмуртии активно занимаются рефинансированием ранее взятых в банках кредитов для снижения процентных ставок. Это позволяет сократить расходы на обслуживание государственного долга Удмуртской Республики. Распоряжение правительства республики о новых кредитах было подписано 2 апреля, но было опубликовано лишь в минувшую пятницу, сообщает сайт udm-info.ru.

Напомним, что по данным Минфина Удмуртии государственный долг республики на 1 марта 2018 года составлял 51,9 миллиарда рублей. Расходы на его обслуживание за два месяца составили 284,3 миллиона рублей.

Понедельник, 16 Апрель 2018 20:12 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту