Дальнобойщики Удмуртии готовы присоединиться к бессрочной акции протеста против «Платона»

Дальнобойщики Удмуртии готовы присоединиться к бессрочной акции протеста против «Платона»

С понедельника, 17 апреля, дальнобойщики Удмуртии, недовольные системой «Платон», собираются начать бессрочную акцию протеста. Об этом на своей странице в Facebook рассказывают члены Ассоциации перевозчиков Удмуртской Республики. «В рамках всероссийской стачки мы встаем на обочине. Бессрочно. С понедельника. На Воткинском Шоссе. От штрафстоянки до поворота на СХВ. Встреча пройдет там же, где и 27 марта 2017 года. На Можгинском тракте у развязки на Пермь», — говорится в сообщении.

По информации издания izhevskinfo.ru, в конце марта грузоперевозчики из разных регионов России начали бессрочные забастовки против системы «Платон». Протестующие дальнобойщики требуют отменить сбор платы за проезд по федеральным трассам, указывая на то, что уже платят транспортный налог, а также акцизы, заложенные в стоимость горючего. Также грузоперевозчики сообщают, что сборы за проезд по трассам отразятся и на конечной стоимости продуктов в магазинах страны.

Сама система «Платон» начала действовать в России с ноября 2015 года. Именно тогда по стране, в том числе и в республике, прошли первые акции протеста дальнобойщиков. Оператором системы «Платон» является частная компания «РТ-Инвест Транспортные системы», 50% акций данной компании принадлежит Игорю Ротенбергу, сыну российского бизнесмена-миллиардера Аркадия Ротенберга.

Воскресенье, 16 Апрель 2017 13:09 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту