Устойчивая теплая погода придет в Удмуртию с 17 марта

Устойчивая теплая погода придет в Удмуртию с 17 марта

Устойчивая теплая погода установится в Удмуртии уже на этих выходных. Тенденцию на установление плюсовых температур связывают с установлением антициклонального характера погоды на территории Удмуртии и дальнейшим усилением этого процесса, сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на дежурных синоптиков республиканского Гидрометцентра.

«В субботу по республике будет от -2 до +3 градусов, такой еще слабый плюс, но в воскресенье, 17 марта уже от 0 и до +5, а в понедельник от +1 до +6. И каждый день в дальнейшем по градусу уже смело можно прибавлять, то есть устойчиво и постепенно приходит тепло к нам в регион. Весна вступает в свои законные права», – отметил дежурный синоптик Гидрометцентра Удмуртии Артём Гоголев.

Одновременно с этим сохраняется сложная обстановка на дорогах в связи с гололедицей. Она пока никуда не исчезнет, потому что ночью будет подмораживать, а днем это все будет плавиться и киснуть, отмечают синоптики. Зато осадки, если и будут, то только в виде легкого снега –малоинтенсивные, они будут носить локальный характер.

Суббота, 16 Март 2019 11:02 Glazov,su Метки новости: Погода в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту