За 5 лет количество больных раком в Удмуртии выросло на 24%

За 5 лет количество больных раком в Удмуртии выросло на 24%

За последние 5 лет общее число онкобольных в Удмуртии выросло на 24%, сообщает пресс-служба Госсовета УР. На сегодняшний день в регионе на учете врачей находится 31 752 человека, больных раком, что составляет 2,1% от всего населения республики. Каждый день в Удмуртии регистрируется около 16 новых случаев заболеваний. Всего по итогам 2014 года в республике было зарегистрировано 6 тысяч новых случаев. Лидирующие позиции в регионе занимают рак кишечника и рак кожи. В 2014 году снизилось количество раковых заболеваний кроветворной и лимфатической ткани, почек, мочевого пузыря и головного мозга, но вырос показатель заболеваемости раком предстательной железы. Показатель смертности от онкозаболеваний за год вырос на 5,4%.

Самая высокая заболеваемость отмечена в Граховском, Киясовском и Красногорском районах Удмуртии. По словам замминистра здравоохранения Удмуртии Татьяны Деминой, в 2014 году в Республиканском онкологическом диспансере прошли лечение более 13 тысяч пациентов. Среди основных проблем при оказании помощи онкологическим больным выделяют низкую обеспеченность медицинским оборудованием и недостаточность финансирования.

Сегодня большое количество жителей России сталкивается с раковыми заболеваниями. У многих обнаруживается меланома – злокачественное новообразование, довольно быстрое дающее метастазы, подробнее здесь. Естественно, чем раньше вы диагностируйте у себя заболевание и приступили к лечению, тем лучше. Но сегодня не все жители страны могут попасть в российские клиники. Кому-то не хватает мест, и они ищут варианты за рубежом, а кто-то просто потерял веру в отечественную медицину и ищет иностранные больницы. Благодаря интернету, подобрать клиники по лечению раковых заболеваний за рубежом стало сегодня гораздо проще. 

Понедельник, 16 Март 2015 10:29 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту