В Тульской области паводок заставил использовать моторные лодки

В Тульской области паводок заставил использовать моторные лодки

С установлением на территории Тульской области положительных температур воздуха в регионе было отмечено интенсивное таяние снега и льда. В связи со сложившимися погодными условиями паводок в Тульской области начался раньше, чем это прогнозировали соответствующие службы. Уже 12 марта 2015 года в области оказались подтоплены 6 низководных мостов, оказалось нарушено сообщение с некоторыми населенными пунктами. Так подъем воды на реке Упе стал причиной затопления низководных мостов, расположенных в населенных пунктах Болотское (Одоевский район), Мишнево (Суворовский район) и Орлово (Щекинский район).

В районе населенного пункта Орлово вода поднялась на 20 см и был подтоплен мост. После этого тульские спасатели организовали в этом месте переправу, перевозя местных жителей с одного берега реки на другой с помощью доставленных сюда моторных лодок. Помимо этого спасатели организовали дежурство на местах специальных пожарно-спасательных подразделений и карет скорой помощи. В ГУ МЧС России по Тульской области сообщают о том, что все магазины и автолавки, в которых продаются товары первой необходимости и продукты в зоне подтоплений функционируют в полном объеме. 

В  России моторные лодки довольно востребованы и не только спасателями. Сегодня на просторах сети можно найти достаточно сайтов, которые специализируются на продаже моторных лодок и катеров. Особенно спросом пользуются легкие алюминиевые лодки, которые не подвержены коррозии, отличаются высокой ремонтопригодностью и могут эксплуатироваться в широком диапазоне температур. Такие лодки востребованы как рыбаками-любителями, так и профессионалами, а также сотрудниками различных гражданских ведомств. 

Понедельник, 16 Март 2015 17:02 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту