Клуб «Кречет» отметил свое пятилетие

Клуб «Кречет» отметил свое пятилетие

В минувшую пятницу, 11 декабря, в КСЦ «Победа» собрались друзья военно-патриотического клуба «Кречет», для того чтобы поздравить его инструкторов и курсантов с очередным днем рождения клуба. В этот день здесь прошли праздничные мероприятия, посвященные 5-летию ВПК «Кречет». С поздравительной речью выступили представители городской администрации, городской думы, военкомата и общественных организаций города. При этом все гости отметили огромную заслугу организаторов клуба «Кречет» в деле патриотического воспитания молодежи Глазова и выразили благодарность руководителю клуба, его инструкторам и курсантам за ответственное отношение к занятиям.

В настоящее время в клубе занимается более 50 девчонок и мальчишек в возрасте от 7 лет и старше. Занятия проводятся в вечернее время в школе №13, школе №11 и школе №15. Тактико-специальная, огневая, физическая, строевая подготовка, восточные единоборства, рукопашный бой, военная история, военно-медицинская подготовка, военная топография, эстетическое развитие – это далеко не полный перечень дисциплин, которые сегодня изучают курсанты клуба «Кречет» в городе Глазове. За пять лет работы клуба такую подготовку прошли более 100 детей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В настоящее время с ребятами занимают 9 инструкторов – ветеранов Вооруженных сил, членов общественной организации «Боевое братство» – ветеранов локальных конфликтов. По словам Игоря Коноплева, руководителя ВПК «Кречет», для того чтобы стать курсантом, необходимо лишь желание. Сегодня более 20 выпускников «Кречета» уже несут службу в рядах вооруженных сил РФ.

Вторник, 15 Декабрь 2015 07:55 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту