Жительницу Глазова осудили за истязания ребенка

Жительницу Глазова осудили за истязания ребенка

Глазовской межрайонной прокуратурой было поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Глазова, которая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, в отношение заведомо несовершеннолетнего лица), а также за совершение преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

Согласно материалам уголовного дела стало известно, что с ноября 2017 года по май 2018 года обвиняемая систематически оскорбляла своего 10-летнего сына и наносила ему побои, кусала его. Помимо этого в присутствии потерпевшего подсудимая, осознавая, что ее поведение пугает и причиняет ребенку психические страдания, систематически оскорбляла бабушку малолетнего сына, угрожала ей убийством с применением ножа и наносила побои. В рамках предварительного расследования было установлено, что подсудимая лишена родительских прав в отношении своего ребенка, проживая в однокомнатной квартире со своим сыном и матерью, она скандалила, участия в материальном содержании ребенка и его воспитании не принимала.

Согласно показаниям потерпевших женщина не работает, в чем винит свою мать и ребенка, срывается на них, наносит им побои, из-за агрессивного поведения подсудимой внук и бабушка часто вынуждены уходить из дома. Судом женщине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц условно, с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.

Четверг, 15 Ноябрь 2018 21:19 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту