Суд обязал администрацию города Глазова привести дорогу местного значения в нормативное состояние

Суд обязал администрацию города Глазова привести дорогу местного значения в нормативное состояние

Решением Глазовского районного суда были удовлетворены исковые требования Глазовского межрайонного прокурора о понуждении администрации МО «Город Глазов» к приведению автомобильной дороги местного значения по улице Братьев Касимовых в нормативное состояние.

После обращения гражданина в ходе проведенной в сентябре 2018 года проверки было установлено, что администрацией МО «Город Глазов» в 2015 году были выделены земельные участки для многодетных семей по улице Братьев Касимовых под индивидуальное жилищное строительство. Вместе с тем, дорожное полотно по указанной улице не соответствует нормативным требованиям, установленным федеральным законодательством, что нарушает права и законные интересы граждан на доступность и транспортную проходимость дорог к земельным участкам, выделенным под индивидуальное жилищное строительство, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

В этой связи прокурор обратился в суд с данными исковыми требованиями, которые судом были удовлетворены. По решению суда администрация муниципального образования «Город Глазов» обязана привести в соответствие с нормативными требованиями дорогу местного значения по улице Братьев Касимовых.

Четверг, 15 Ноябрь 2018 16:18 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту