Летом в Австрии побили рекорд по посещаемости туристами

Летом в Австрии побили рекорд по посещаемости туристами

Для Австрии минувшее лето 2018 года стало рекордным не только из-за установившихся в стране температур, но и в туристическом плане. Никогда в стране, начиная с 1982 года (то есть за несколько десятилетий), не фиксировалось столько туристов в летний период – с мая по июль. Сообщается, что в указанный временной период туристы, которые посетили Австрию, провели в этом европейском государстве 37,5 миллионов ночевок. Учитывая, что и август в Австрии выдался достаточно жарким, месяц также был богат на туристов. Лишь в июле 2018 года отдыхающие со всего мира провели в стране 18 миллионов ночевок. Всего же за летний период с мая по июль текущего года страну посетило примерно 12 миллионов туристов. Очень хороший для Австрии результат.

Если вы хотите посетить эту европейскую страну и не связывайте свою поездку с местными горнолыжными курортами, вам непременно нужно посетить Вену. Экскурсии в Вене вы можете заказать и запланировать заранее в интернете, к примеру, на сайте https://experts-tourister.ru/austria/wien/tours где вы найдете и обзорные и индивидуальные экскурсии, а также выездные туры и Вены и экскурсии по окрестностям города. Столица Австрии – это бесподобный город с богатой историей, прекрасной архитектурой и огромным количеством достопримечательностей, которые могут заинтересовать любые категории туристов. Обзорные экскурсии по Вене запомнятся каждому, лучшей возможности познакомиться с городом, чем вместе с квалифицированным гидом, просто нет. Так вы наверняка увидите все основные достопримечательности исторического центра, познакомитесь с историей города, насладитесь величием Венской оперы, Хофбурга – зимней резиденция Габсбургов, дворцового комплекса Бельведер и многих других объектов.

Как отмечают специалисты, в 2018 году наибольший рост туристов пришелся на граждан Чехии (+12,5%), Польши (11,5%) и Германии (6,7%). При этом в общей массе туристов по-прежнему преобладают немцы, которые с радостью приезжают в соседнюю страну на отдых. Самыми же популярными направлениями для въездного туризма в мае-июле текущего года стали Тироль (10,2 миллиона ночевок), Зальцбург (6,5 миллионов ночевок) и Вена – 4,5 миллиона ночевок.

Четверг, 15 Ноябрь 2018 00:51 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту