Удмуртия и РЖД подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве

 Удмуртия и РЖД подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве

Удмуртская Республика и РЖД подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве, встреча сторон состоялась в резиденции главы республики. Подписи под документов поставили глава региона Александр Бречалов и начальник ГЖД Анатолий Лесун.

В ходе переговоров стороны обсудили планы по реконструкции вокзала в Можге. По словам Лесуна, это будет на просто реконструкция жд-вокзала, в городе будет создан транспортно-пересадочный узел, совмещающий в себе железнодорожный и автовокзал, так как в этом есть потребность у жителей города. Планируется также провести в Можге реконструкцию платформ под реализацию будущего проекта. Работы в Можге планируют начать уже в 2018 году.

Также на встрече обсудили еще один железнодорожный вокзал – в Глазове. На данном объекте работы были проведены не до конца, Бречалов подтвердил, что свои обязательства по объекту Удмуртия исполнит. «Мы не доделали часть нашей работы, а именно привокзальную площадь и дороги, которые ведут к жд-вокзалу. В 2018 году мы их отремонтируем и данный проект будет полностью реализован», – отметил Бречалов.

Помимо этого стороны обсудили долги региона перед РЖД, а именно компенсации за пассажирские перевозки. Сообщается, что часть долга в настоящее время уже погашена, учитывая сложности, с которыми столкнулся республиканский бюджет, было принято решение о том, что правительство региона будет договариваться о графике платежей РЖД.

Среда, 15 Ноябрь 2017 12:12 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту