В Подмосковье строится более 21 миллиона квадратных метров жилья

В Подмосковье строится более 21 миллиона квадратных метров жилья

В настоящее время в Подмосковье строится более 21 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, об этом журналистам рассказал зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. Об этом он говорил на специализированной конференции по строительству, которая прошла в МИА «Россия сегодня». Ранее появлялась информация о том, что за первые девять месяцев 2015 года в Московской области было выдано уже 1023 разрешения на строительство жилой недвижимости общей площадью более 8,25 миллиона кв. метров. В настоящее время в Москве и Подмосковье нет планов, которые были связаны бы с уменьшением объема ввода в строй различных строительных объектов, которые относят к местной инфраструктуре, хотя и в этом российском регионе экономическая ситуация не является простой.

На этом фоне строительным компаниям нужна специальная строительная техника. В этих условиях аренда строительной техники становится все более перспективной и востребованной. Найти необходимую технику вы можете тут, сегодня в интернете найдется множество сайтов подобной тематики. В условиях кризиса еще больше строительных компаний отказывают себе в возможности содержать собственный строительный парк, предпочитая брать необходимую технику в аренду. 

Ввод в строй новых объектов и объемы строительства в Московском регионе уменьшаться не будут. Особенно это касается объектов социальной направленности. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин отметил, что в последние 5 лет в столичном регионе удалось организовать работу таким образом, что успешно было возведено 15 миллионов кв. метров жилой площади. Данная недвижимость создавалась на средства частных инвесторов и бюджетные средства Москвы и области. За год не менее 9 тысяч граждан, которые стоят в очереди на получение квартиры, смогут решить свои жилищные проблемы. Заместитель московского мэра отметил, что в 2015 году в городе будет сдано не меньше жилья, чем было сдано за тот же период 2014 года. В планах проведение всех необходимых работ по подготовке не менее 3-х миллионов квадратных метров жилой площади. Помимо этого будут вестись работы по обновлению объектов культурного наследия и социальных объектов.

Воскресенье, 15 Ноябрь 2015 18:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту