В Глазове появилась служба по обзвону пациентов с коронавирусом и пневмониями

В Глазове появилась служба по обзвону пациентов с коронавирусом и пневмониями

В Глазовской межрайонной больнице начала работу своя служба по обзвону пациентов. Данная служба создана, чтобы поддержать глазовчан, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, контактирующих с ними, а также пациентов с пневмониями, которые наблюдаются амбулаторно.

Обзванивать больных по телефону начали на прошлой неделе. У каждого оператора имеется чек-лист. Это вопросы, по которым можно дистанционно оценить состояние больного и, если это необходимо, направить на прием к врачу или вызвать скорую помощь, сообщает пресс-служба муниципалитета. Помогают врачам в этом деле будущие медсестры – студентки Глазовского филиала республиканского медицинского колледжа.

К примеру, студентка 4-го курса Антонина Захарова в будущем планирует связать свою жизнь с медициной. Она добровольно согласилась на эту работу, потому что очень хочет помочь глазовчанам.

Колл-центры были созданы для удобства пациентов, которые были недовольны долгим ожиданием ответа на линии. Теперь, когда звонишь в поликлинику, слышно, сколько осталось ждать на линии.

Если вы хотите получить консультацию или вызвать врача на дом, звоните по номерам многоканальной линии: 3-51-21 и 5-37-37.

Четверг, 15 Октябрь 2020 16:31 Glazov.su Метки новости: глазовская медицина
Cackle

Поиск по сайту