Житель Глазова потерял 160 тысяч рублей, пытаясь купить фургон в интернете

Житель Глазова потерял 160 тысяч рублей, пытаясь купить фургон в интернете

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратился местный житель, который рассказал о хищении денежных средств дистанционным способом. 53-летний мужчина рассказал сотрудникам полиции, что в интернете нашел объявление о продаже грузового автомобиля.

По телефону мужчина договорился с продавцом о покупке. При этом продавец попросил произвести полную оплату до получения машины: 130 тысяч рублей – стоимость машины и еще 30 тысяч стоимость доставки. Заявитель согласился на данные условия и перевел 160 тысяч рублей на счет «продавца», сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Когда продавец перестал выходить на связь, а машину покупателю так никто и не доставил, потерпевший обратился в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД России по УР предупреждает владельцев банковских карт о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок и продаж дистанционным способом.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. Также о совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

Понедельник, 15 Июнь 2020 03:02 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту