Кабель-каналы и их назначение

Кабель-каналы и их назначение

Какие бывают кабель-каналы

Любой человек, который когда-то занимался проводкой у себя в квартире, загородном доме или гараже, примерно представляет себе, что такое кабель-каналы. Они широко используются сегодня в электрике как в быту, так и на производственных и коммерческих объектах. Основное предназначение любого кабель-канала – это защита коммуникаций при открытом расположении проводки. Любой кабель-канал представляет собой магистральный короб, внутри которого располагаются провода. Чаще всего подобные каналы изготовляются из специального пластика, который не способствует распространению горения, обеспечивая электропроводке дополнительную электробезопасность. Ещё одним очевидным преимуществом прокладки проводки в кабель-канале является её защита от различного вида механических повреждений и разрывов. Приобрести подобную продукцию сегодня можно легко в интернете, к примеру, на сайте https://www.mir-elektriki.ru/catalog/kabelenesushhie-sistemy/kabel-kanal/ В интернет-магазине «Мир электрики» вы всегда найдете массу моделей интересующей вас продукции, при этом все товары, представленные на сайте, имеются в наличии.

Современные кабель-каналы, представленные на российском рынке, могут монтироваться как внутри помещений, так и на улице. Внешне они все представляют собой электромонтажный короб из цельного профиля. Сам короб может быть либо пластиковым, либо металлическим. При этом вне зависимости от используемого материала в разрезе кабель-каналы всегда имеют прямоугольное или квадратное сечение. Наибольшее распространение на рынке получили именно пластиковые кабель-каналы, но также широко представлены и металлические модели, при производстве которых широко используется нержавеющая сталь или алюминий. Металлические модели активнее покупают и используют на промышленных предприятиях, производственных площадках, а также в административных зданиях.

Для использования в жилых помещениях, а также помещениях бытового назначения чаще всего приобретается продукция из ПВХ. Подобные каналы лучше вписываются в различные интерьеры, так как на рынке представлено множество разнообразных цветовых решений, также пластиковые кабель-каналы отличаются разнообразием форм и внешне смотрятся более аккуратными, чем изделия из металла. При этом любые кабель-каналы широко используются для организации наружной проводки, их можно встретить на стенах, полу и потолке внутри помещений. Чаще всего современные пластиковые кабель-каналы используются для организации слаботочной электропроводки и прокладки различных информационных кабелей.

Понедельник, 15 Июнь 2020 02:58 Glazov.su Метки новости: кабель-каналы
Cackle

Поиск по сайту