Три дороги в Удмуртии размыло из-за паводка

Три дороги в Удмуртии размыло из-за паводка

Три дороги в Удмуртии размыло из-за весеннего паводка. В Кезском районе республики из-за подтопления гравийной дороги было нарушено прямое сообщение с селом Поломское, в котором проживает примерно 150 человек. Школьники временно перешли на дистанционное обучение. Организован объезд через Кез. Жители и экстренные службы оповещены о маршруте объезда. Запас медикаментов в ФАПе есть, водоснабжение не нарушено, организовано дежурство пожарно-спасательных формирований.

В Можгинском районе Удмуртии из-за повышения уровня воды в реке Вала разрушился участок дороги местного значения Санниково – Биляр. В результате было нарушено сообщение с Биляром, где проживает три человека. Объезд организовали через Новые Какси. Продукты привозят по заявкам жителей. Аварийно-восстановительные работы пройдут, как только отступит паводок.

Также гравийную насыпь под дорожным полотном размыло на дороге Алнаши – Варзи-Ятчи. Движение по этой автомобильной дороге прекращено, объезд организован через Азаматово. 14 апреля подрядчики должны были приступить к восстановлению проезда.

Ярослав Семенов отметил, что ситуация на реках в южных районах Удмуртии стабилизируется. Уменьшился уровень воды в Каме, Позими, Вале, Нылге, Адамке, Сиве. В северных районах Удмуртии, в частности на Чепце, пока наблюдается подъем воды. На сегодняшний день подтопленными остаются два низководных моста в Ярском и Вавожском районах республики.

Помимо этого, несколько домовладений в Ягане Малопургинского района Удмуртии находятся в настоящее время в зоне подтопления.

Четверг, 15 Апрель 2021 06:58 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту