В Забайкалье из-за пожаров был введен режим ЧС

В Забайкалье из-за пожаров был введен режим ЧС

Константин Ильковский губернатор Забайкальского края во вторник, 15 апреля, подписал постановление о введении режима ЧС на территории региона из-за охвативших край лесных пожаров, об этом сообщается на официальном портале правительства края. «На базе постоянно действующей рабочей группы краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности будет создан оперативный штаб по ликвидации ЧС», — сообщается в опубликованном пресс-релизе. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации был назначен заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин.

В связи с тем, что на территории Забайкальского края был введен режим ЧС, органам местного самоуправления муниципалитетов было рекомендовано создать оперативные штабы по ликвидации лесных пожаров и составить план мероприятий. Помимо этого в районах края вводится запрет на нахождение людей в лесу, организуется патрулирование дорог, прилегающих к лесным массивам, работа наблюдательных постов. Несанкционированные въезды в лес будут перекрыты при помощи шлагбаумов.

По информации Читинской базы авиационной охраны лесов, на территории Забайкальского края в настоящее время уже зарегистрировано 32 очага лесных пожаров на общей площади более 9,4 тысячи гектаров из которых ликвидировано 8 на площади 669 гектаров. В лесах действует 24 пожара на площади 8,7 тысячи гектаров. В крае действуют 6 крупных лесных пожаров в Балейском, Сретенском и Агинском районах. Всего на ликвидации пожаров задействовано 28 единиц техники и 496 человек.

Вторник, 15 Апрель 2014 09:46 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту