В Удмуртии не хватает более 650 врачей

 В Удмуртии не хватает более 650 врачей

В Удмуртии не хватает врачей и среднего медицинского персонала. В настоящее время дефицит врачей в учреждениях здравоохранения Удмуртской Республики превышает показатель в 650 человек. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

«Сегодня в Удмуртии потребность во врачах составляет 653 человека, в специалистах среднего звена – 697 человек. До конца 2022 года мы планируем сократить этот дефицит на 30 процентов, в том числе за счёт работы со студентами, федеральных и региональных программ», — написал Бречалов.

Отметим, что еще в декабре 2021 года Минздрав Удмуртской Республики говорил о том, что в регионе не хватает только 500 врачей, сообщает издание izhlife.ru.

Ещё одной проблемой в этой сфере Александр Бречалов назвал недостаток коммуникации с жителями региона. Так, по итогам 2021 года число обращений от граждан в медучреждения республики выросло в 27 раз по сравнению с доковидным 2019 годом – до 200 тысяч. Чаще всего жители обращаются по темам тестирования на ковид, записи на прием и вакцинации.

Вторник, 15 Февраль 2022 15:58 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов врачи в Удмуртии медицина в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту