В Глазове сторожа ветлечебницы подозревают в грабеже

В Глазове сторожа ветлечебницы подозревают в грабеже

В полицию города Глазова поступило сообщение от охранника одного из городских банков: с помощью камер видеонаблюдения он увидел, как в одном из банкоматов двое неизвестных совершили грабеж в отношении мужчины. На место происшествия выехали полицейские, которые изъяли записи с камеры, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Сотрудниками Росгвардии подозреваемые в совершении грабежа были задержаны «по горячим следам». Ими оказались ранее уже судимый за совершение кражи 46-летний сторож ветлечебницы и судимая за совершение грабежа 45-летняя местная жительница, сожительница потерпевшего. Установлено, что все трое совместно распивали алкогольную продукцию. Около 4 часов утра они отправились в банкомат снять деньги. Злоумышленники намеревались приобрести еще спиртного и потребовали деньги у потерпевшего, но мужчина им отказал. Тогда его сожительница и его друг нанесли мужчине побои и забрали денежные средства силой, после чего скрылись.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ – «грабеж».

Среда, 15 Февраль 2017 14:55 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту