Скончался создатель «Ералаша» Борис Грачевский

Скончался создатель «Ералаша» Борис Грачевский

Художественный руководитель и создатель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский скончался от коронавируса. О смерти Грачевского от COVID-19 сообщает РБК и другие российские СМИ. Друг Бориса Грачевского, актер Владимир Долинский в беседе с агентством «Интерфакс» также назвал причиной смерти коронавирус. Борису Грачевскому был 71 год.

В больницу Борис Грачевский попал ещё в конце декабря 2020 года. Его жена 31 декабря рассказала, что Грачевский находится в стабильно тяжелом состоянии. По данным издания Baza, 7 января 2021 года Грачевского подключили к аппарату ИВЛ. Позднее его перевели на аппарат ЭКМО – устройство, которое позволяет насыщать организм кислородом непосредственно через кровь, однако спасти Грачевского врачам не удалось.

Борис Грачевский был одним из основателей популярного у многих поколений советских, а затем и российских школьников детского юмористического киножурнала «Ералаш», с 1974 года он был его директором, а с 2002 года – художественным руководителем.

Пятница, 15 Январь 2021 00:33 Glazov.su Метки новости: Борис Грачевский Ералаш
Cackle

Поиск по сайту