Спортсменку из Удмуртии дисквалифицировали за допинг

Спортсменку из Удмуртии дисквалифицировали за допинг

Всероссийская федерация легкой атлетики сообщает, что в соответствии с решением РАА «РУСАДА» были дисквалифицированы два спортсмена: из Ульяновской области и из Удмуртской Республики. 

По информации официального сайта Всероссийской федерации легкой атлетики, спортсмен Игорь Образцов (спринт, Ульяновская область, тренеры Фомин Александр Сергеевич, Фомина Арина Вячеславовна) признан нарушившим Общероссийские антидопинговые правила (п.2.1. «Наличие запрещенной субстанции в пробе спортсмена»).

Спортсмен дисквалифицирован на 1 год с 29.04.2019 г. Аннулированию подлежат результаты спортсмена, показанные с 26.04.2019 г. Также в соответствии с решением РАА «РУСАДА» спортсменка Наталья Садилова (трейл, Республика Удмуртия) признана нарушившей Общероссийские антидопинговые правила (п.2.2 «использование или попытка использования запрещенной в спорте субстанции» (мельдоний) и п.2.3 «уклонение, отказ или неявка спортсмена на процедуру сдачи проб»).

Спортсменка дисквалифицирована на 4 года с 27.06.2019 г. Аннулированию подлежат результаты спортсменки, показанные с 12.05.2019 г.

Трейлраннинг или трейл (англ. trail running) — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега, и завоевывает все больше и больше поклонников во всем мире, особенно в США и Европе. В ноябре 2015 года ИААФ ввела его в качестве одной из дисциплин лёгкой атлетики. В России признан видом спорта в декабре 2017 года

Суббота, 14 Декабрь 2019 17:40 Glazov.su Метки новости: допинг в Удмуртии Трейл в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту