В Удмуртии за 6 лет планирует отремонтировать более 900 километров дорог

В Удмуртии за 6 лет планирует отремонтировать более 900 километров дорог

Вчера в столице Удмуртии прошли публичные слушания проекта программы дорожной деятельности УР и Ижевской городской агломерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» «Новый Новый нацпроект вобрал в себя лучшие черты своего предшественника – приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», – отметил Алексей Горбачев, занимающий пост министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

По словам высокопоставленного чиновника, к 2024 году доля дорог Удмуртии, находящихся в нормативном состоянии в соответствии с требованиями проекта, должна достичь 50 процентов. Дороги на территории Ижевской агломерации (то есть в границах 100-километровой зоны от столицы республики) за все время реализации программы должны быть приведены к нормативу на 85 процентов.

В целом за 6 лет планируется отремонтировать и реконструировать в Удмуртии около 943,1 км автомобильных дорог республики. Для уменьшения количества мест концентрации ДТП будет продолжена работа по обустройству освещения и комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД, а также установке светофоров и барьерного ограждения.

Пятница, 14 Декабрь 2018 15:17 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту