За выходные на дорогах Удмуртии погибли два пешехода

За выходные на дорогах Удмуртии погибли два пешехода

За минувшие выходные дни 12-13 декабря в Удмуртской Республике два пешехода погибли в ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД России по УР. В воскресенье, 13 декабря, около 7 часов утра на 293 километре автомобильной дороги «Елабуга-Пермь» на территории Игринского района республики, водитель легкового автомобиля УАЗ – мужчина 1950 года рождения, сбил внезапно выскочившего на проезжую часть пешехода – 18-летнего молодого человека, который в результате наезда получил смертельную травму. Ранее 18-летний молодой человек вместе со своим товарищем вылетел в кювет на автомобиле ВАЗ-2110, молодые люди имели признаки алкогольного опьянения. Молодой человек, который впоследствии стал жертвой наезда, выбежал на дорогу и попытался остановить проезжающие автомобили.

В ночь на понедельник, 14 декабря, около часа ночи напротив дома № 42 по улице Кизнерская в поселке Кизнер, водитель легкового автомобиля УАЗ – мужчина 1973 года рождения, сбил женщину 1939 года рождения, которая передвигалась по проезжей части дороги, без цели перехода, при наличии рядом тротуара. Пенсионерка была госпитализирована в больницу, где позднее скончалась.

Всего же только в декабре текущего года на дорогах Удмуртской Республики произошло уже 33 случая наезда на пешеходов, в результате которых 6 человек погибли, еще 33 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 7 детей.

Понедельник, 14 Декабрь 2015 19:06 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту