Предприятия Удмуртии и Финляндии будут сотрудничать в области строительства

Предприятия Удмуртии и Финляндии будут сотрудничать в области строительства

С 7 по 11 ноября представители 9 предприятий Удмуртии находились в Финляндии с бизнес-миссией, об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Масштабная презентация инвестиционного и экспортного потенциала Удмуртской Республики прошла в рамках форума «Дни российских регионов». Предприниматели из республики обсудили возможность сотрудничества с Ассоциацией лесопромышленников Финляндии и Конфедерацией строительной промышленности Финляндии, а также встретились с руководителем проектов по деревянному многоэтажному домостроению города Хельсинки.

Также компании из Удмуртии провели переговоры с финскими компаниями по ряду направлений: использование базальтового утепления при строительстве, совместное производство стройматериалов из стенового клееного бруса с базальтовым утеплением по запатентованной технологии, сервисное обслуживание оборудования, Всего бизнесмены Удмуртии и Финляндии провели более 50 встреч.

По словам постпреда главы Удмуртии при президенте России Михаила Хомича, у республики с Финляндией сегодня есть много экономических пересечений, в том числе производство молока, сыра, беспилотников, деревообработка, переработка мусора.

Вторник, 14 Ноябрь 2017 15:22 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту