24-летний житель Сарапула оказался двоеженцем

24-летний житель Сарапула оказался двоеженцем

24-летний житель Сарапула заключил брак с жительницей города в апреле 2019 года, хотя с 2017 года он уже был официально женат, и этот брак ни в органах ЗАГС, ни в судебном порядке расторгнут не был, сообщает издание «Деловой квадрат».

В ходе проведенной проверки было установлено, что молодой человек расписался с первой женой на территории Северной Осетии. Он решил расторгнуть супружеские отношения в судебном порядке, передал все документы для этого другу и уехал из республики. Его товарищ документы потерял, брак так и не расторгли. Сам «двоежонец» за это время потерял паспорт и получил новый уже без сведений о предыдущем браке. С новым документом, не убедившись в своем семейном положении, полагая, что холост, молодой человек подал заявление в ЗАГС со второй невестой из Сарапула. Факт двоеженства был установлен после того, как «первая» супруга узнала о «втором» браке мужа.

Второй брак 24-летнего жителя Сарапула будет расторгнут, в связи с тем, что Семейным кодексом РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит в другом зарегистрированном браке. Прокурор города подал исковое заявление в суд о признании второго брака молодого человека недействительным.

Понедельник, 14 Октябрь 2019 15:35 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту