Жители Ижевска выбирают способ оплаты за отопление

Жители Ижевска выбирают способ оплаты за отопление

У жителей Ижевска остается три недели для того, чтобы проголосовать за удобный для них способ оплаты за отопление. Первый способ предполагает оплату фактически потребленного ресурса, а второй – фиксированной суммы, рассчитанной на основании данных прошлого отопительного периода.

Так, при первом способе жители Ижевска платят большую сумму, но только в течение 8 месяцев отопительного сезона (1/8), а при втором – меньшую, однако в течение всех 12 месяцев года (1/12), то есть и летом.

Именно по схеме 1/12 отопление оплачивается в столице Удмуртии в данный момент времени. При этом такая схема оплаты имеет существенный недостаток: раз в год, когда снимаются показания с внутридомовых счетчиков, проводится корректировка счетом за отопление и жители Ижевска получают в платежке «надбавку», сообщает сайт izhlife.ru.

Проголосовать за схему оплаты за отопление ижевчане могут до 31 августа 2018 года, голосовать можно различными способами:

• заполнить анкету на сайте dom-udm.ru (раздел «Проекты», «Способы оплаты тепла: опрос-2018»);

• скачать с сайта dom-udm.ru анкету, заполнить, отсканировать и направить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

• заполнить анкету в офисе Объединения советов домов Удмуртской Республики ( ул. Тельмана, 16). Предварительная запись по телефону 97-07-93;

• заполнить анкету в своей УК/ТСЖ (если они оказывают сотрудничество в проведении опроса).

Окончательное решение об оплате отопления правительство Удмуртской Республике примет до октября текущего года.

Вторник, 14 Август 2018 16:09 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту