В Глазове пройдет слет военно-патриотических клубов «Молодежный арсенал»

В Глазове пройдет слет военно-патриотических клубов «Молодежный арсенал»

С 7 по 9 сентября в Глазове пройдет слёт военно-патриотических клубов «Молодежный арсенал», местом его проведения выбран Детский оздоровительный лагерь «Звездочка», расположенный в 10 километрах от города. Участниками мероприятия станут воспитанники военно-патриотических клубов Удмуртской Республики и «атомных» городов (городов присутствия госкорпорации «Росатом»).

Организаторами запланирована насыщенная трехдневная программа слета. Основное внимание будет уделено учебным занятиям по военно-тактической подготовке, направленным на повышение уровня физической, теоретической и практической подготовки учащихся. Ребята на практике изучат способы ведения разведки и действий в обороне, варианты построения при различных тактических условиях, будут отрабатывать приемы рукопашного боя, выполнения спуска и подъема по веревке, укладке парашюта и т.д. Педагоги военно-патриотических клубов и их руководители на семинарах поделятся опытом работы своих объединений.

Также для участников намечены культурно-досуговые мероприятия, в том числе – экскурсия по Глазову, посещение музея и городища «Иднакар».

Слёт «Молодежный арсенал» впервые прошел в городе Глазове в 2017 году и собрал более 100 школьников из нашего города, а также Сарова и Новоуральска.

Вторник, 14 Август 2018 23:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту