Житель Глазова отсудил у управляющей компании 800 тысяч рублей

Житель Глазова отсудил у управляющей компании 800 тысяч рублей

Глазовчанин отсудил у управляющей компании более 800 тысяч рублей за затопленный подвал. По информации пресс-служба глазовского районного суда, с управляющей компании был взыскан ущерб за ненадлежащее исполнение обязательств.

Сообщается, что истец обратился в суд с иском к УК о возмещении ущерба, в связи с тем, что при проведении гидравлических испытаний произошел порыв трубопровода центрального теплоснабжения, в результате чего произошло затопление подвального помещения, входящего в состав встроено-пристроенного помещения, принадлежащего истцу, при этом часть помещения была повреждена и требует проведения восстановительного ремонта.

Принимая во внимание доказательства, суд пришел к выводу, что управляющая компания надлежащим образом не исполнила взятые на себя обязательства. В результате виновного бездействия ответчика произошел порыв системы теплоснабжения, питающего нежилые помещения. Решением глазовского районного суда исковые требования удовлетворены, с управляющей компании взыскан ущерб в размере 828 724,32 рублей. Решение глазовского суда вступило в законную силу.

Воскресенье, 14 Июль 2019 02:14 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту