С начала года жители Удмуртии более 70 раз жаловались на шум

С начала года жители Удмуртии более 70 раз жаловались на шум

В управление Роспотребнадзора по УР поступают жалобы от жильцов на разные источники шума. Главным образом жители республики жалуются на шум от систем вентиляции и кондиционирования воздуха, которые размещены в магазинах и офисах на первых этажах многоквартирных жилых домов. За первое полугодие 2019 года в управление Роспотребнадзора поступила 71 жалоба.

Больше всего жалуются на шум жители Ижевска (89 процентов обращений). По 27 обращениям Управлением Роспотребнадзора были открыты административные расследования, 7 из них сегодня находятся в работе. В рамках административных расследований проведено 349 лабораторных замеров уровня шума, из них несоответствующих измерений – 43 (12,3 процента). Сумма наложенных штрафов составила 21 тысячу рублей, сообщает сайт Udm-info.

По материалам двух проведенных проверок судами было вынесено решение о приостановке работы оборудования системы вентиляции в предприятиях общественного питания в столице Удмуртии – кафе «Тарелка» по адресу: улица Пушкинская, 179 на 65 суток и в баре «Устинов» по адресу: улица Автозаводская, 2а на 15 суток. Также через суд работу кондиционеров приостановили на 30 суток в продуктовом магазине «Фасоль», расположенном на улице 9 Подлесная, 17.

Воскресенье, 14 Июль 2019 17:07 Glazov,su Метки новости: жалобы на шум жалобы на шум в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту