Автомобиль Lada Vesta планируют продавать в Европе

Автомобиль Lada Vesta планируют продавать в Европе

Руководство компании АвтоВАЗ рассчитывает продавать свою новинку – легковой автомобиль Lada Vesta не только в странах СНГ, но также и в Европе. Об этом рассказала Кристина Дубинина руководитель проекта «Веста». По ее словам физические прототипы новинки появятся уже до конца 2014 года. Сборка машин будет осуществлена на опытно-промышленном производстве «АвтоВАЗа». Серийная сборка седана Лада Веста должна начаться в сентябре 2015 года. Ранее появлялась информация о том, что серийный выпуск Lada Vesta может быть развернут в Ижевске на заводе ИжАвто. По заверениям создателей автомобиль будет самым большим в B-классе.

Сообщается, что минимальная стоимость автомобиля составит 400 тысяч рублей. По словам Кристины Дубининой, автомобиль Lada Vesta – это уникальное соотношение цены и качества. Дубинина пообещала, что новый вазовский автомобиль сможет удовлетворить все запросы покупателей в своем классе. Напомним, что данная машина должна будет прийти на смену «Приоре». Впервые новинку представят общественности на Московском международном автосалоне, которой откроется 27 августа. Открытое посещение салона начнется уже 29 августа.

Новинка получит линейку из четырех моторов, мощность которых будет варьироваться от 87 до 114 л.с. Объем моторов пока что не уточняется, при этом уже известно, что 3 двигателя будут иметь вазовское происхождение, а еще один силовой агрегат – это разработка концерна Renault-Nissan. Сообщается, что уже в базовой версии покупателю будет доступная рулевая колонка с регулировкой, электронные системы ABS и ESP, задние подголовники и фильтр салона. 

Понедельник, 14 Июль 2014 18:55 Glazov.su Метки новости: Lada Vesta ИжАвто
Cackle

Поиск по сайту