В Удмуртии выявлено 8 новых случаев коронавирусной инфекции

В Удмуртии выявлено 8 новых случаев коронавирусной инфекции

В Удмуртии на утро 14 апреля 2020 года выявлено 8 новых случаев коронавирусной инфекции, общее число заболевших в республике увеличилось до 27 человек. Три человека уже выписаны, остальные продолжают лечение в Республиканской клинической инфекционной больнице в Ижевске.

Среди новых случаев заболевания – 6 пациентов Городской клинической больницы №1, которая закрыта на карантин с 10 апреля, еще один выявленный случай отмечен в Глазове.

Напомним, что в республике вводятся новые меры режима самоизоляции:

1. Ограничение на въезд и выезд во всех городах для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства. Ограничение не распространяется на тех, кто въезжает для трудовых обязанностей и для специализированных служб. С 17 апреля для Глазова, с 20 апреля для остальных городов Удмуртии: Ижевска, Воткинска, Сарапула, Можги.

2. С 17 апреля будет запрещено посещение храмов и церквей.

3. Самоизоляцию на дому должны соблюдать лица, прибывшие на территорию Удмуртии из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Лица, прибывшие из указанных регионов, обязаны сообщить о себе на «горячую линию» Роспотребнадзора 8 800 555-49-43. Карантин также должны соблюдать те, кто проживает с прибывшими лицами.

Вторник, 14 Апрель 2020 15:36 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту