В Балезино ввели процедуру гиперхлорирование питьевой воды

В Балезино ввели процедуру гиперхлорирование питьевой воды

В Балезино ввели процедуру гиперхлорирование питьевой воды. Без предварительной обработки пить воду из-под крана жителям поселка не рекомендуется. При этом отмечается, что процесс гиперхлорирования никак не скажется на здоровье жителей поселка. Предписание ввести в Балезинском районе гиперхлорирование питьевой воды было выдано территориальным отделением Роспотребнадзора по городу Глазову. Согласно информации, размещенной на сайте администрации муниципального образования, данный режим вводится 13 апреля и будет действовать до особого указания.

Гиперхлорирование – это необходимая профилактическая мера, содержание хлора в воде увеличивается несущественно, в пределах установленных нормативов, сообщает сайт «Udm-info». При этом гражданам рекомендуют перед употреблением отстаивать питьевую воду и обязательно кипятить.

Напомним, что в понедельник, 10 апреля, жители поселка Балезино и расположенных по близости деревень начали жаловать на водопроводную воду, у которой появился выраженный запах гнили. Проведенный анализ продемонстрировал, что вода из поселкового водопровода не соответствует гигиеническим нормативам по органолептическим показателям. Управление Роспотребнадзора по УР организовало проверку организации, которая занимается водоснабжением Балезинского района республики.

Пятница, 14 Апрель 2017 23:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту