«Ижсталь» выиграла первую четвертьфинальную игру против «Рубина» со счетом 3:1

13 марта хоккеисты «Ижстали» на родном льду сыграли свой первый четвертьфинальный матч в плей-офф чемпионата ВХЛ против ХК «Рубин» (Тюмень), встреча проходила при полном аншлаге на трибунах дворца спорта, на матче присутствовало 3800 зрителей.  Встреча закончилась со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0) в пользу сталеваров. Хоккеисты «Рубина» отличились в середине первого периода, и до самой середины третьего периода эта шайба оставалась единственной заброшенной в матче.

Однако «Ижсталь» смогла переломить ход игры, постепенно нагнетая давление на ворота «Рубина». В итоге в середине третьего периода сталевары наконец-то смогли реализовать численное преимущество, счет сравнял Артем Воробьев. А в концовке периода стальные показали, кто сильнее в этом противостоянии в Ижевске, за 3 минуты до конца матча с пяточка забросил Тимур Шингареев, а еще спустя минуту отличился капитан команды Антон Кочуров. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Ижстали» и ижевские хоккеисты повели со счетом 1:0 в этой четвертьфинальной серии. Завтра в 17:00 по местному времени команды проведут ответный поединок.

Суббота, 14 Март 2015 00:11 Glazov.su