Молодым семьям в Удмуртии предлагают выплачивать единовременную выплату за рождение первенца

Молодым семьям в Удмуртии предлагают выплачивать единовременную выплату за рождение первенца

Молодым семьям в Удмуртии могут начать выплачивать единовременную выплату за рождение первого ребенка. Об этом журналистам рассказала во вторник, 14 февраля, Ольга Корепанова министр социальной, семейной и демографической политики. «В настоящее время мы решаем вопрос о единовременной выплате семьям, родившим первого ребенка в возрасте от 20 до 25 лет, чтобы простимулировать раннее рождение первых детей», – отметила министр.

По словам Ольги Корепановой, в размерах единовременной помощи власти исходят из существующей выплаты студенческим семьям, которая составляет сегодня 15 тысяч рублей, однако рассматриваются и большие размеры выплат, вплоть до 50 тысяч рублей. Идею создания такой единовременной выплаты за рождение первого ребенка в молодой семье уже представили главе Удмуртской Республики Александру Соловьеву, сообщает ИА «Удмуртия».

Введение данной выплаты еще рассматривается в министерстве, так как требует «больших денежных средств». К примеру, в 2016 году за материальной помощью обратилось 46 студенческих семей, в 2017 году бюджет Удмуртии предусматривает 500 тысяч рублей на финансовую поддержку родителей, обучающихся в средних и высших профессиональных учебных заведениях.

Вторник, 14 Февраль 2017 15:40 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту