В Глазовском районе мужчину осудили за убийство гражданской супруги

В Глазовском районе мужчину осудили за убийство гражданской супруги

Собранные глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 75-летнего жителя Глазовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

Судом установлено, что накануне случившегося осужденный со своей 55-летней гражданской супругой дома употреблял спиртные напитки. Между мужчиной и женщиной возникла ссора в связи с аморальным, по мнению осужденного, поведением супруги, которая попросила у него денег на алкоголь. В ходе конфликта осужденный схватил кухонный нож и трижды ударил им женщину в грудь. В результате полученных ранений потерпевшая скончалась через непродолжительное время.

При внесении приговора судом были приняты во внимание отрицательные характеристики личности обвиняемого, а также отягчающие его вину обстоятельства – особо опасный рецидив преступлений, так как мужчина ранее уже был судим за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Четверг, 13 Декабрь 2018 16:27 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту