Глазовский предприниматель вернул 1,7 миллиона рублей с помощью прокуратуры

Глазовский предприниматель вернул 1,7 миллиона рублей с помощью прокуратуры

Глазовская межрайонная прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила нарушения законодательства при оплате заказчику выполненных муниципальных контрактов. Прокуратурой было установлено, что администрации МО «Город Глазов» заключило муниципальный контракт на оказание услуги по содержанию сети автомобильных дорог общего пользования муниципального значения и искусственных сооружений на них с компанией ООО «Горизонт».

Работы по заключенным договорам организация выполнила, но оплату в полном объеме со стороны муниципальных заказчиков так и не получила. На момент прокурорской проверки просроченная задолженность по договору перед предпринимателем составляла более 1,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

Неоплата исполненного муниципального контракта привела к нарушению права предпринимателя на ведение хозяйственной деятельности, создала предпосылки для дополнительных расходов муниципального бюджета в виде оплаты неустоек (штрафов, пеней). С целью защиты прав юридического лица прокуратурой Глазовского района было внесено представление об устранении нарушений закона в адрес руководства муниципального предприятия.

По результатам рассмотрения мер реагирования муниципалитетом были незамедлительно приняты меры к погашению задолженности. В настоящее время образовавшаяся перед предпринимателем задолженность погашена в полном объеме.

Четверг, 13 Декабрь 2018 11:47 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту