Истощенных коров могут изъять с фермы в Ярском районе

Истощенных коров могут изъять с фермы в Ярском районе

Министерство сельского хозяйства Удмуртской Республики собирается рассмотреть вопрос об изъятии истощенных коров у сельскохозяйственного предприятия Ярского района. Об этом в четверг, 12 ноября, в рамках пресс-конференции рассказала министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова.

Ранее общественники и представители ОНФ просили возбудить уголовное дело из-за истощения и гибели коров на ферме в Ярском районе. Дело требовали возбудить по статье 245 УК РФ о жестоком обращении с животными, так как ненадлежащее содержание привело к истощению, а значит, страданиям сельхозживотных и даже к их гибели (в хозяйстве гибнут коровы и телята).

В рамках проведенной пресс-конференции Ольга Абрамова подчеркнула, что «сейчас, чтобы эту ситуацию изменить, Россельхознадзор возбуждает административное дело в отношении руководства предприятия, параллельно с МВД мы прорабатываем вопрос об изъятии животных. Необходимо, чтобы МВД возбудило уголовное дело о жестоком обращении с животными – это будет основанием для того, чтобы передать животных в другое хозяйство».

Пятница, 13 Ноябрь 2020 05:08 Юферев Сергей Фото: ОНФ Метки новости: Ярский район
Cackle

Поиск по сайту