Ввод нового жилья в эксплуатации упал на 6,4%

Ввод нового жилья в эксплуатации упал на 6,4%

В России по итогам января-сентября 2017 года ввод нового жилья в эксплуатацию упал на 6,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за это время в стране было введено в строй 46,4 миллиона квадратных метров жилой площади. Лидерство по показателям ввода жилья предсказуемо сохранили за собой Московская область и Краснодарский край, при этом в России нашлось всего 10 регионов, в которых удалось построить больше одного миллиона квадратных метров жилья. Так в Московской области было построено и введено 5,34 миллиона квадратных метров жилой площади, в Краснодарском крае – 3,18 миллиона квадратных метров, в Санкт-Петербурге – 2,2 миллиона квадратных метров. При этом рост был зафиксирован лишь в Петербурге, тогда как столичный регион и главный курортный регион страны продемонстрировали спад.

В целом ситуацию на российском рынке недвижимости можно назвать стабильной. Ипотечные ставки падают, и приобрести новое и вторичное жилье становится проще. Более того, благодаря интернету, вам легче найти подходящий вариант для покупки или аренды недвижимости. К примеру, вы можете обратиться к услугам сайта Квартал, который содержит различные объявления о недвижимости в России, Белоруссии и Украине. На страницах данного ресурса вы легко сможете найти массу объявлений о продаже, покупке, сдаче или съеме недвижимости. При этом здесь содержаться не только объявления, касающиеся жилого фонда, вы легко найдете на сайте также объявления, касающиеся коммерческой недвижимости, земельных участков, гаражей, загородных домов и даже бань. Благодаря всемирной сети подобрать подходящий объект недвижимости стало гораздо проще, для поиска вам не нужно даже выходить из дома, достаточно лишь обратиться к специализированным ресурсам, содержащим большую базу объявлений.

Если же возвращаться к новостройкам, то прогноз Минстроя России на 80 миллионов квадратных метров введенной в эксплуатацию жилой недвижимости (на уровне 2016 года), скорее всего, не будет выполнен. Хотя делать выводы пока что преждевременно, так как в РФ большую часть недвижимости сдают именно в конце года. Пока же в эксплуатацию в стране было введено 677,9 тысяч квартир, которые нашли или еще ищут своих хозяев.

Понедельник, 13 Ноябрь 2017 22:22 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту