12 ноября в Ижевске собрали 100-тысячный лифтбек LADA Granta

12 ноября в Ижевске собрали 100-тысячный лифтбек LADA Granta

В четверг, 12 ноября, в столице Удмуртии собрали 100-тысячный лифтбек LADA Granta, об этом сообщает пресс-служба «Ижавто». Юбилейный автомобиль был окрашен в цвет «Персей» (синий металлик) и собран в комплектации «Норма» с механической коробкой передач. Автомобиль уже отправится к своему новому владельцу в Мурманск. Первую модель лифтбека LADA Granta в Ижевске собрали 14 мая 2014 года, за 1,5 года этот автомобиль стал одним из самых популярных на отечественном автомобильном рынке.

Выпуск LADA Granta сегодня организован только в Ижевске. За 10 месяцев 2015 года здесь собрали 51403 автомобиля данного типа. По информации пресс-службы завода, для производства лифтбека пришлось существенно модернизировать производственный комплекс предприятия: обеспечить высокий уровень локализации производства, увеличить степень автоматизации, а также гарантировать повышение качества в дальнейшем. Сборка LADA Granta в Ижевске продолжится и в 2016 году.

Помимо легкового автомобиля LADA Granta, на «ИжАвто» сегодня выпускают Nissan Sentra, Nissan Tiida и LADA Vesta, выпуск последней вазовской новинки стартовал 25 сентября 2015 года. 

Пятница, 13 Ноябрь 2015 14:36 Glazov.su Метки новости: Lada Granta ИжАвто
Cackle

Поиск по сайту