В Ижевске начали досрочно подключать к теплу объекты социальной сферы

В Ижевске начали досрочно подключать к теплу объекты социальной сферы

В Ижевске теплоснабжающая компания на основании поданных заявок начала досрочное подключение к системе отопления учреждений социальной сферы столицы республики. Энергетики уже сейчас готовы начать подачу ресурса в любой дом и организацию. В настоящее время тепло по заявкам уже появилось в Республиканской клинической больнице №1 (РКБ №1), а также Республиканской детской клинической больнице «Нейрон». Среди подавших заявки на текущий момент есть еще ряд детских учреждений Ижевска, сообщает пресс-служба «Удмуртских коммунальных систем».

«С технической точки зрения компания полностью готова к началу отопительного сезона. Мы выполнили необходимые работы по ремонту и реконструкции теплосетей и готовы поставлять ресурс потребителям в Ижевске и Сарапуле, – прокомментировал ситуацию директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов. По предварительному решению администраций Ижевска и Сарапула, отопительный сезон начнется в них 18 сентября 2017 года. Мы ориентируемся именно на эту дату. Однако уже сейчас принимаем от абонентов индивидуальные заявки о досрочном подключении тепла».

Досрочное подключение потребителей возможно не только при наличии определенной технической возможности, но и при выполнении ряда важных условий. Во-первых, социальные объекты и управляющие организации (ТСЖ и УК) должны полностью подготовить внутреннюю систему зданий к приему теплоносителя. Во-вторых, УК или любые другие организации не должна быть должником за потребленную тепловую энергию.

Среда, 13 Сентябрь 2017 15:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту