В Удмуртии ввели рекомендательный масочный режим

В Удмуртии ввели рекомендательный масочный режим

С 13 июля масочный режим в республике носит рекомендательный характер. Глава республики Александр Бречалов поддержал переход от обязательного к рекомендатльному масочному режиму с 13 июля 2020 года.

«Необходимо выверить формулировку распоряжения так, чтобы у предпринимателей было право сохранить у себя масочный режим, если того требуют условия труда», – рассказал Бречалов в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в республике.

Глава региона отметил, что граждане старше 65 лет, имеющие хронически заболевания, и беременные женщины по-прежнему находятся в зоне риска, и эта ситуация не изменится еще продолжительное время, сообщает оперативный штаб республики.

«Мы будем внимательно следить за ситуацией. Прогнозный коридор по заболеваемости – от 0 до 50 случаев в день. Поэтому очень важно сохранять бдительность. Отдельное внимание на медицинских работников. Они по-прежнему должны жить разумно в режиме ограничений. Ситуация по ковиду у нас в регионе относительно стабильная, но напряженная. Как бы мы ни устали и не хотели выдохнуть, мы должны соблюдать все меры безопасности для себя и своих близких», – рассказал Бречалов.

Понедельник, 13 Июль 2020 15:50 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии масочный режим в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту