Удмуртия вышла в лидеры по темпам распространения коронавируса

Удмуртия вышла в лидеры по темпам распространения коронавируса

Удмуртия вышла в лидеры по темпам распространения коронавируса среди российских регионов. При этом в республике в настоящее время сняты практически все введенные ранее ограничения.

По данным сервиса "Коронавирус: статистика" от компании Яндекс, Удмуртия занимает третье место среди российских регионов по коэффициенту распространения вируса Rt.

Rt — коэффициент распространения вируса. Рассчитывается как отношение числа новых выявленных заражений за последние четыре дня к числу новых случаев за предыдущие четыре дня. Значение показателя больше единицы говорит об ускорении распространения инфекции, то есть об ухудшении ситуации.

Согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора МР 3.1.0178-20 от 8 мая 2020 года, регионы могут переходить к первому этапу снятия ограничений только тогда, когда показатель Rt - не превышает 1,0, переход к третьему этапу, который среди прочего разрешает работу кафе/ресторанов и гостиниц, предполагался только тогда, когда показатель Rt - не превышает 0,5.

В Удмуртии в последние несколько дней фиксируется рост количества случаев заражения. Если 6 июля в регионе регистрировалось 17 случаев заболевания, то в последние дни стабильно больше 40. Так 10 июля было выявлено 49 заболевших, 11 июля - 46, 12 июля - 45, 13 июля - 42 случая. Общее количество заболевших в регионе превысило 1800 человек. 

Понедельник, 13 Июль 2020 16:05 Glazov.su Метки новости: Rt в Удмуртии Коронавирус коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту