В Удмуртии четверть всех призывников освобождают от армии по состоянию здоровья

В Удмуртии четверть всех призывников освобождают от армии по состоянию здоровья

В Удмуртской Республике подвели итоги очередной призывной кампании. Весенний призыв, продолжавшийся с апреля по июль 2019 года, прошел организовано и без каких-либо происшествий, отметил военный комиссар Удмуртии Александр Комлев. Норма призыва для Удмуртской Республики в количестве 1203 человек была выполнена в полном объеме, сообщает пресс-служба омбудсмена Удмуртии.

Вместе с тем не выполнено задание на отправку в войска граждан, имеющих военно-учетную специальность, а именно – водителей автомобилей категории «С». Недостаток в 56 водителях был восполнен за счет призывников, не имеющих водительского удостоверения. Также, по словам военкома республики, сохраняется проблема, связанная с оповещением граждан на призывные мероприятия – почти 4 тысячи человек (каждый третий подлежащий вызову) не были оповещены и не прошли мероприятия призыва.

В то же время явившимся в военкомат призывникам в 45 процентов случаев в соответствии с законом была предоставлена отсрочка, 24 процента были освобождены от призыва по состоянию здоровья. В следственные органы направлены материалы в отношении примерно 40 уклонистов от военной службы.

Суббота, 13 Июль 2019 13:09 Glazov,su Метки новости: военный призыв в Удмуртии призыв в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту