В Камбарке пройдет митинг против постройки комплекса по утилизации опасных отходов

В Камбарке пройдет митинг против постройки комплекса по утилизации опасных отходов

22 июня в 10 часов утра на центральной площади в Камбарке состоится митинг против постройки в городе комплекса по утилизации отходов I и II классов опасности. Об этом в ходе слушаний, организованных Общественной палатой Удмуртской Республики, заявил один из депутатов Камбарского районного совета депутатов, сообщает сайт udm-info.ru.

Напомним, что слушания, посвященные предстоящему строительству комплекса, проходят в Камбарке. Представители администрации района, ФГУП «РосРАО» и другие официальные лица отвечают на вопросы присутствующих, но далеко не все задаваемые им вопросы получают ответы.

Ранее стало известно о том, что российское правительства собирается выделить более пяти миллиардов рублей на постройку комплекса по хранению и утилизации отходов I и II класса опасности в Камбарском районе. Предполагаемая мощность комплекса – 50 тысяч тонн отходов в год, срок ввода в эксплуатацию – 2023 год.

Правительство Удмуртской Республики не возражает против постройки подобного комплекса в Камбарке.

Четверг, 13 Июнь 2019 17:54 Glazov,su Метки новости: Камбарка комплекс по утилизации опасных отходов в Камбарке Опасные отходы в Камбарке
Cackle

Поиск по сайту