Количество выявленных случаев коронавируса в Глазове выросло до 8

Количество выявленных случаев коронавируса в Глазове выросло до 8

Количество выявленных в Глазове случаев коронавирусной инфекции выросло до 8. Всего в республике на 13 мая выявлено 7 новых случаев коронавирусной инфекции: 5 в Ижевске по одному в Можге и Глазове.

Всего за последние сутки в Удмуртии выздоровели и выписаны 15 человек. Добавился еще один летальный случай – женщина 87 лет.

По словам главы города Сергея Коновалова, новый случай завозной – из Москвы, остающейся эпидемически неблагополучным регионом. Заболевание выявлено у глазовчанки, находившейся на самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора. Сейчас устанавливается перечень контактных лиц – и это новый фронт работы для врачей и полиции.

Всего в городе 261 человек, приехавший из других регионов, они находятся в аналогичном режиме на контроле Роспотребнадзора и полиции. Это по-прежнему остается зоной риска для города, отмел Коновалов.

Всего по данным на утро 13 мая в Удмуртии зафиксировано 402 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции, 155 человек выздоровели, 13 человек скончались.

Состояние заболевших: 190 находятся в удовлетворительном состоянии, 37 в состоянии средней степени тяжести, 7 человек в тяжелом состоянии.

Среда, 13 Май 2020 22:02 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Глазове коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту