Текстолит – материал современной промышленности

Текстолит – материал современной промышленности

Текстолит – это материал современной промышленности, прекрасный электроизоляционный конструкционный материал, который очень широко применяется в радио- и электротехнике, а также для производства шестерен, подшипников скольжения и иных деталей. Вне зависимости от направления производственной деятельности материалы для защиты и изоляции могут пригодиться всегда. Идеально с этими задачами справляется листовой текстолит, который отличается приемлемой стоимостью, которая позволяет покупать его достаточно большими партиями. Подробнее о текстолите вы можете узнать на сайте компании РК РТИ, здесь вы найдете достаточное количество листового текстолита различных размеров. В зависимости от природы используемых волокон текстолит подразделяется на группы, от этого же зависит и стоимость листового текстолита.

Сегодня на рынке распространены следующие виды текстолита:

- базальтотекстолит, основа базальтовые волокна;

- асбестотекстолит, основа асбестовые волокна;

- органические текстолиты, в их основе лежат синтетические и искусственные волокна;

- стеклотекстолит, основа различного типа стекловолокно;

- текстолит на основе углеродных волокон.

Основа текстолита играет очень большую роль, когда речь заходит о характеристиках и свойствах данного материала. Те или иные виды текстолита могут использоваться в разных условиях и с разными целями. Помимо этого текстолит может отличаться по типу сплетения нитей. Необходимо помнить о том, что поверхность текстолитов разных групп будет значительной отличаться, также они будут обладать разной толщиной и плотностью.

Сегодня использование данного материала во многом обусловлено набором его характеристик, которые достаточно разнообразны и привлекательным. Текстолит долговечен, прочен, отличается высокой надежностью, легкостью в работе (с ним легко совершать разного рода манипуляции), легкостью (легко переносить и транспортировать). Помимо этого текстолит инертен (не вступает в реакции с химическими веществами) и является хорошим изолятором, не пропуская электрический ток.

Воскресенье, 13 Март 2016 15:43 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту