В Глазове арестовали 17-летнего студента, обвиняемого в убийстве сверстника

В Глазове арестовали 17-летнего студента, обвиняемого в убийстве сверстника

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Глазов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По информации следствия, обвиняемый и 17-летний потерпевший обучались вместе в одном колледже. 8 декабря 2019 года примерно в 20 часов потерпевший, находясь в состоянии опьянения, с группой сверстников пришел к дому, где проживал обвиняемый, для того чтобы разрешить возникшую между ними конфликтную ситуацию. Обвиняемый, также находившийся в состоянии опьянения, вышел на улицу с ножом, которым нанес потерпевшему один удар в живот. В результате полученного ранения потерпевший скончался при доставлении в больницу, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все очевидцы совершенного преступления, допрашиваются родители, педагогический состав образовательного учреждения, где обучались обвиняемый и потерпевший. Назначены необходимые экспертизы, в том числе наркологические. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Четверг, 12 Декабрь 2019 14:59 Glazov.su Метки новости: преступность в Глазове
Cackle

Поиск по сайту