11 декабря станции скорой помощи республики получили 22 новых автомобиля

11 декабря станции скорой помощи республики получили 22 новых автомобиля

В понедельник, 11 декабря, в Удмуртской Республики медицинским работникам были в торжественной обстановке переданы ключи от новых автомобилей скорой медицинской помощи. По сообщению пресс-службы главы и правительства УР, по 4 автомобиля получили медицинские учреждения Глазова и Сарапула, три автомобиля были переданы в Воткинск. Два новых реанимобиля были переданы на баланс станции скорой медицинской помощи Ижевска. Помимо этого новая техника направилась в больницы Можгинского, Балезинского, Вавожского, Граховского, Игринского, Киясовского, Сюмсинского и Увинского районов республики.

На покупку 22 новых автомобилей было выделено 75 миллионов рублей из бюджета УР. Предполагается, что до конца 2017 года медицинские учреждения республики получат еще 38 новых автомобилей, которые будут приобретены на федеральные средства.

Работа по обновлению парка санитарного транспорта в республике ведется с конца 2015 года. К тому моменту автопарк был сильно изношен, нужно было заменить 213 автомобилей. В 2016 году с учетом всех поставок парк автомобилей скорой помощи обновился более чем на 100 машин, с учетом поставок техники в 2017 году парк республиканской техники скорой помощи будет обновлен на 70% к уровню 2015 года.

Вторник, 12 Декабрь 2017 12:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту