Производство кирпича за первый квартал 2017 года снизилось на 9%

Производство кирпича за первый квартал 2017 года снизилось на 9%

Выпуск кирпича в России за первый квартал 2017 года (январь-март) упал на 9 процентов. Снижение объемов производства произошла за счет уменьшения выпуска керамического кирпича сразу на 14 процентов. В то же время по выпуску силикатного кирпича в нашей стране наоборот наблюдался рост. За тот же период его выпуск вырос на один процент. В то же время в марте текущего год выпуск строительного кирпича всех видов (керамический и силикатный) в Российской Федерации снизилось на 3,5 процента к марту 2016 года. В натуральном выражении объем выпуска упал с 728 до 702 миллионов условных кирпичей. В марте текущего года (к аналогичному периоду 2016 года) выпуск керамического кирпича упал на 11 процентов, а силикатного наоборот – увеличился на 12 процентов. Наибольший спад производств кирпича в первом квартале 2017 года был отмечен в Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах, сообщает сайт НИИ Промышленность строительных материалов.

Как видно, силикатный кирпич чувствует себя на рынке более уверенно. Приобрести подобную строительную продукцию в Твери и Тверской области всегда можно на сайте tp69.ru/ksm.php Благодаря интернету найти любой товар и информацию о нем стало в разы проще, строительные материалы не являются исключением из данного правила. Стоит отметить, что силикатный кирпич не так давно появился на строительном рынке, произошло это лишь в конце XIX века, а широко применять его начали и того позднее – только в 1950-е годы. При этом кирпич, который изготавливают из известково-песчаного раствора, использовался для кладки на протяжении многих лет.

К безусловным плюсам силикатного кирпича относят его низкую стоимость. Объясняется это тем, что при его производстве используется только недорогое сырье – известь и песок, это сырье не нуждается в предварительной подготовке, в отличие от той же глины для керамического кирпича. В условиях экономического кризиса, стоимость начинает играть решающую роль, поэтому силикатный кирпич чувствует себя на российском рынке увереннее керамического. Также к плюсам силикатного кирпича относят совместимость с любыми современными кладочными растворами и экологичность.

Четверг, 12 Октябрь 2017 00:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту