В четверг, 15 августа, глазовчане могут стать добровольными донорами крови

В четверг, 15 августа, глазовчане могут стать добровольными донорами крови

В четверг, 15 августа, в городе Глазове будет работать Выездная бригада БУЗ УР «Республиканская станция переливания крови МЗ УР». Сдать кровь желающие смогут 15 августа с 7 до 11 часов утра в Глазовской межрайонной больнице, расположенной по адресу: улица Мира, 22.

Добровольными донорами крови становятся люди разных профессий, социального статуса, возраста и вероисповедания. Они живут в разных регионах и в разных жизненных условиях. Их объединяет одно – общечеловеческие ценности, направленные на увеличение жизни на земле, потребность и приобщение к большому и нужному для продолжения человечества делу. Принимая решение безвозмездно сдавать кровь, эти люди делятся мощным потенциалом для спасения человеческих жизней. Некоторые из них считают своим долгом сдавать кровь и становятся донорами на всю жизнь, сообщает официальная группа Глазовской межрайонной больницы в социальной сети «ВКонтакте».

Сегодня в Удмуртской Республике много героев-доноров. 41 донор Удмуртии награжден знаком «Почетный донор». Каждая кровосдача – это спасенная жизнь, вылеченная болезнь, увеличение комфортной жизни для больных.

По информации Минздрава УР, только за июль 2019 года станцией переливания крови Ижевска заготовлено 1541 литр крови, которую сдали 2554 донора. Проведено 7 выездов в районы и города региона, заготовлено 350 литров крови.

Понедельник, 12 Август 2019 13:15 Glazov,su Метки новости: доноры крови в Глазове доноры крови в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту